Home / Frequently Asked Questions / Di Mana RUPS Dilaksanakan?

Di Mana RUPS Dilaksanakan?

RUPS tak boleh dilaksanakan di sembarang tempat misalnya di luar negeri, bila perusahaan itu didirikan di Indonesia. Pasal 76 UU tentang PT mengatur pertama, RUPS harus diadakan di mana kantor perseroan atau usaha utama perseroan berdiri.

Bila perseroan adalah Perusahaan Terbuka, maka RUPS dapat diadakan di temppat kedudukan bursa di mana saham perseroan dicatatkan. Namun tempat tersebut harus berada di wilayah Indonesia. Kendati demikian RUPS boleh diadakan di manapun selam di wilayah Indonesia bila dihadiri atau diwakili serta disetujui oleh seluruh pemegang saham.

Read More :  Boleh Tidak Anggaran Dasar Diubah?

Check Also

Bagaimana Pengambilalihan Perusahaan Dilakukan?

Pengambilalihan dilakukan dengan cara pengambilalihan saham yang telah dikeluarkan atau akan dikeluarkan oleh perseroan melalui …

Bagaimana Tahap Penggabungan Perseroan Setelah Rancangan Dibuat?

Rancangan penggabungan atau peleburan perusahaan yang telah dibuat harus mendapat persetujuan Dewan Komisaris dari setiap …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *