Home / Frequently Asked Questions / Bolehkan RUPS Digelar Lewat Media Elektronik?

Bolehkan RUPS Digelar Lewat Media Elektronik?

RUPS dibolehkan terlaksanakan tanpa kehadiran pemegang saham secara fisik. Pasal 77 ayat 1 UU No. 40 Tahun 2007 menyebut “RUPS dapat juga dilakukan melalui media telekonferensi, video konferensi, atau sarana media elektronik lainnya yang memungkinkan semua peserta RUPS saling melihat dan mendengar secara langsung serta berpartisipasi dalam rapat”.

Namun persyaratan pengambilan keputusan tau kuoroum tetap mengacu pada undang-undang atau anggaran dasar. Selain itu, RUPS yang digelar lewat media elektronik harus membuat risalah rapat yang disetujui dan ditandatangani semua peserta RUPS.

Read More :  Bagaimana Cara Mendirikan PT? Apakah Harus Menggunakan Jasa Notaris?

Check Also

Bagaimana Pengambilalihan Perusahaan Dilakukan?

Pengambilalihan dilakukan dengan cara pengambilalihan saham yang telah dikeluarkan atau akan dikeluarkan oleh perseroan melalui …

Bagaimana Tahap Penggabungan Perseroan Setelah Rancangan Dibuat?

Rancangan penggabungan atau peleburan perusahaan yang telah dibuat harus mendapat persetujuan Dewan Komisaris dari setiap …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.